"Налоговый ориентир"

  • Самостоятельные симметричные корректировки

    Федеральным законом от 08.06.2015 № 150-ФЗ изменена редакция ст.105.18 НК РФ. Важным изменением следует отметить условия, в соответствии с которыми налогоплательщики имеют право на симметричные корректировки.

  • Как самостоятельно подготовить возражения на акт налоговой проверки

    Возражения на акт налоговой проверки – это документ, который оформляется после получения акта налоговой проверки при несогласии с ним. Составляется в письменном виде и в свободной форме.


    Что необходимо знать для их самостоятельной подготовки?


  • Что поможет избежать ответственности за налоговые правонарушения

    Налоговый кодекс предусматривает возможность освобождения от ответственности за налоговые правонарушения в случае отсутствия вины налогоплательщика.
    Рассмотрим какие же обстоятельства помогут доказать налоговым органам этот факт.

  • Порядок обложения налогом имущества приобретенного у взаимозависимых лиц

    Облагается ли налогом на имущество движимое имущество приобретенное у лиц, признанных взаимозависимыми не по п.2 ст.105.1, а признаваемых взаимозависимыми самостоятельно по п.6 ст.105.1 НК РФ или по решению суда по п.7 ст.105.1 НК РФ?

  • Налоговые каникулы, практика применения

    С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который вносит ряд изменений в нормы НК Российской Федерации, регулирующие размер ставок, порядок и сроки уплаты налога при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения.

    Указанными изменениями субъекты Российской Федерации наделены правом предоставлять налоговые каникулы впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям сроком на два налоговых периода. Режим двухлетних налоговых каникул установлен до 2020 года для предпринимателей, зарегистрированных после вступления в силу соответствующих законов субъектов Российской Федерации.

1 2 3 4